Как отсоединить видеокарту

Отсоединить видеокарту достаточно просто, для этого следуйте этим действиям. Первым делом нажмите кнопку питания в положение «Выключено» на системном блоке (сзади, на блоке питания) и отключите кабель электропитания от сети. Далее снимите боковую крышку и отсоедините кабель питания видеокарты (если имеется дополнительное питание). Затем открутите винты на корпусе, которые удерживают видеокарту. Теперь можно отсоединять видеокарту от материнской платы. Ниже я привёл три самых распространенных фиксаторов, которые нужно нажать, для извлечения видеокарты.

На более старых материнских платах необходимо сдвинуть рычаг на PCI-E разъеме в сторону процессора, затем удерживая его вынуть видеокарту.

На более новых материнских платах, для отсоединения видеокарты нужно нажать на рычаг на PCI-E слоте, до тех пор, пока задняя часть видеокарты не приподнимется, после чего можно ее извлекать, рычаг при этом удерживать не нужно.

На самых новых материнских платах отсоединить видеокарту проще всего, для этого нажмите на кнопку на материнской плате (смотрите изображение, кнопка отмечена стрелкой).

Таким образом, вы отсоедините видеокарту от материнской платы.

Можете заметить, что на изображениях представлены материнские платы ASUS (обожаю их комплектующие и считаю их самыми лучшими в мире - это мое личное мнение), на материнских платах других брендов, извлечение видеокарты делается аналогичным образом, устройство фиксаторов-замков одинаковое.

  • 4116
  • More
Replies (1)
    • Спасибо! Не знал, что появился новый вид фиксаторов видеокарты. Это очень удобно, а то с обычным рычажком не всегда получается просунуть руку и нажать его, потому что видеокарты сейчас огромные, а места в системнике не очень много. Но вот интересно долго ли проработает такая кнопка, для извлечения видеокарты. Ладно, пойду посмотрю обзоры про новые материнские платы, а то я что-то выбился из этой темы.

      Login or Join to comment.